Kinder-Olympiade 2024

18. Hamburger Kinder-Olympiade

Die 18. Hamburger Kinder-Olympiade ist in Vorbereitung. Alle Kinder der Metropolregion Hamburg und Kiel sind wieder eingeladen!

Kinder der Jahrgänge 2014 bis 2019 können kostenlos bei den Vorausscheidungen der TopSportVereine mitmachen.

Das Finale der Besten wird in der Leichtathletikhalle Alsterdorf am Sonntag, den 22. September 2024 von 11 bis 14 Uhr stattfinden.

Die 18. Kinder – Olympiade wird unterstützt von der Behörde für Inneres und Sport, der Sport- und Innensenator Andy Grote ist der Schirmherr der Veranstaltung!

TopSportVereinOrtDatumUhrzeitKontaktHomepage
Altonaer TurnverbandDreifeldhalle Am Felde 18, 22765 Hamburg15.09.202411:00 – 13:00 Uhr040 – 38 30 16www.altonaerturnverbandvon1845.de
Bramfelder SVSporthalle Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg08.09.202410:00 – 13:00 Uhr040 – 64 14 144www.bramfelder-sv.com
Eimsbütteler Turnverband e.V.ETV-Sportzentrum, Bundesstraße 96, 20144 Hamburg08.09.202410:30 – 13:00 Uhr040 – 4017690www.etv-hamburg.de
Sportverein Grün-Weiß EimsbüttelDreifeldhalle Stadtteilschule Stellingen, Zugang Hagenbeckstr. 39a, 22527 Hamburg08.09.202410:00 – 12:00 Uhr040-41424700www.gweimsbuettel.de
Hamburger TurnerschaftSportzentrum HT 16, Sievekingdamm 1, 20535 Hamburg07.09.202410:00 – 16:00 Uhr040 – 251749-0www.ht16.de
Hausbruch-Neugrabener TurnerschaftSportpark Opferberg, Cuxhavener Str. 271, 21149 Hamburg
15.09.202411:00 – 13 :00 Uhr
040 – 701 74 43www.hntonline.de
Harburger TurnerbundSporthalle Hans-Dewitz-Ring 21, 21075 Hamburg08.09.202411:00 – 13:00 Uhr040 – 79143323www.harburger-turnerbund.de
Niendorfer TSVBezirkssporthalle Sachsenweg14.09.202412:00 – 14:00 Uhr040 – 55 42 133www.niendorfer-tsv.de
Rissener SVSchulturnhalle Marschweg, Am Lilienberg 22559 Hamburg15.09.202410:00 – 13:00 Uhr040 – 812746www.rissenersv.de
SC Alstertal-LangenhornSporthalle Lüttkoppel 1, 22335 Hamburg14.09.202410:00 – 13:00 Uhr040 – 30 06 29 90www.scala-sportclub.de
SC PoppenbüttelDreifeldhalle Gymnasium Oberalster, Petunienweg 43 22395 Hamburg10.09.202311:00 – 16:00 Uhr040 – 606 14 14www.scpoppenbuettel.de
SC Vier- und MarschlandeSportanlage Fünfhausen, Sporthallenweg 7, 21037 Hamburg07.09.202414:00 – 16:00 Uhr040 – 72 39 929www.scvm.de
SV EidelstedtSporthalle Redingskamp 25, 22523 Hamburg02.06.202410:00 – 13:00 Uhr040 – 570 007-0www.sve-hamburg.de
TSG BergedorfTSG Sportforum, Billwerder Billdeich 607, 21033 Hamburg15.09.202410:00 – 16:00 Uhr040-401136430www.tsg-bergedorf.de
TSV ReinbekSportzentrum Reinbek, Theodor-Storm-Str. 20, 21465 Reinbek15.09.202411:00 – 14:00 Uhr040 – 40 11 32 60www.tsv-reinbek.de
TuS BerneSporthalle Berne, Lienaustraße 32, 22159 Hamburg14.09.202410:00 – 13:00 Uhr040 – 60442880www.tusberne.de
VfL 93 HamburgDreifeldhalle Margarethe Rothe Gymnasium, Langenfort 5 (Zugang Lorichstr.), 22307 Hamburg09.09.202311:00 – 13:30 Uhr040 – 279 83 77www.vfl93.de
VfL PinnebergSporthalle Rübekamp 13, 25421 Pinneberg01.09.202411:00 – 13:00 Uhr04101 55602-0www.vfl-pinneberg.de
Walddörfer SV HamburgBeim Volksdorfer Stadtteilfest, Ortskern Volksdorf31.08.202411:00 – 16:00 Uhr040 – 6450620www.walddoerfer-sv.de