Kinder-Olympiade 2021

15. Kinder-Olympiade

Die 15. Hamburger Kinder-Olympiade ist in Vorbereitung. Alle Kinder der Metropolregion Hamburg und Kiel sind wieder eingeladen!

Kinder der Jahrgänge 2011 bis 2016 können kostenlos bei den Vorausscheidungen der TopSportVereine mitmachen. Das Finale der Besten wird in der Leichtathletikhalle Alsterdorf am Sonntag, den 19. September 2021 von 11 bis 14 Uhr stattfinden.

Die 15. Kinder – Olmpiade wird unterstützt von der Behörde für Inneres und Sport, der Sport- und Innensenator Andy Grote ist der Schirmherr der Veranstaltung!

Finale Kinder-Olympiade Ergebnisliste 2021

TopSportVereinOrtDatumUhrzeitKontaktHomepage
Altonaer TurnverbandDreifeldhalle Am Felde 18, 22765 Hamburg05.09.202111:00 – 13:00 Uhr040 – 38 30 16www.atv1845.com
Bramfelder SVSporthalle Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg05.09.202110:00 – 13:00 Uhr040 – 64 14 144www.bramfelder-sv.com
Eimsbütteler Turnverband e.V.ETV-Sportzentrum, Bundesstraße 96, 20144 Hamburg28.08.202111:00 – 13:00 Uhr040 – 40176923www.etv-hamburg.de
Hamburger TurnerschaftSportzentrum HT 16, Sievekingdamm 1, 20535 Hamburg08.08.202109:00 – 11:00 Uhr040 – 251749-0www.ht16.de
Hausbruch-Neugrabener TurnerschaftSportpark Opferberg, Cuxhavener Str. 271, 21149 Hamburg
29.08.202114:00 – 16:00 Uhr040 – 701 74 43www.hntonline.de
Harburger TurnerbundSporthalle Hans-Dewitz-Ring 21, 21075 Hamburg05.09.202110:00 – 13:00 Uhr040 – 79143323www.harburger-turnerbund.de
Kieler MTVSportzentrum Schrevenpark, Jahnstr. 8a, 24116 Kiel10.09.202115:00 – 17:00 Uhr0431 – 530 130 70www.kmtv.de
Niendorfer TSVSporthalle Sethweg 56. 22455 Hamburg04.09.202110:00 – 12:00 Uhr040 – 55 42 133www.ntsv.de
Rissener SVGymnastikhalle Marschweg, Am Lilienberg 22559 Hamburg04.09.202110:00 – 13:00 Uhr040 – 812746www.rissenersv.de
SC Alstertal-LangenhornSporthalle Lüttkoppel 1, 22335 Hamburg04.09.202110:00 – 13:00 Uhr040 – 30 06 29 90www.scala-sportclub.de
SC Vier- und MarschlandeSportanlage Fünfhausen, Sporthallenweg 7, 21037 Hamburg11.09.202114:00 – 16:00 Uhr040 – 72 39 929www.scvm.de
SV EidelstedtSporthalle Redingskamp 25, 22523 Hamburg05.09.2020110:00 – 13:00 Uhr040 – 570 007-0www.sve-hamburg.de
TSG BergedorfTSG Sportforum, Billwerder Billdeich 607, 21033 Hamburg12.09.202110:00 – 16:00 Uhr040-72977887www.tsg-bergedorf.de
TSV ReinbekSportzentrum Reinbek, Theodor-Storm-Str. 20, 21465 Reinbek05.09.202111:00 – 14:00 Uhr040 – 40 11 32 60www.tsv-reinbek.de
TuS BerneSporthalle Berne, Lienaustraße 32, 22159 Hamburg04.09.202110:00 – 13:00 Uhr040 – 60442880www.tusberne.de
VfL PinnebergSporthalle Joahnnes Brahms Schule, Fahltskamp 3630.07.202113:00 – 16:00 Uhr04101 – 55 60 217www.vfl-pimmeberg.de
Walddörfer SV HamburgWaldddörfer Sportforum, Halenreie 32-34, 22359 Hamburg22.08.202111:00 – 15:00 Uhr040 – 6450620www.walddoerfer-sv.de