Kinder-Olympiade 2022

16. Kinder-Olympiade

Die 16. Hamburger Kinder-Olympiade ist in Vorbereitung. Alle Kinder der Metropolregion Hamburg und Kiel sind wieder eingeladen!

Kinder der Jahrgänge 2012 bis 2017 können kostenlos bei den Vorausscheidungen der TopSportVereine mitmachen. Das Finale der Besten wird in der Leichtathletikhalle Alsterdorf am Sonntag, den 25. September 2022 von 11 bis 14 Uhr stattfinden.

Die 16. Kinder – Olmpiade wird unterstützt von der Behörde für Inneres und Sport, der Sport- und Innensenator Andy Grote ist der Schirmherr der Veranstaltung!

TopSportVereinOrtDatumUhrzeitKontaktHomepage
Altonaer TurnverbandDreifeldhalle Am Felde 18, 22765 Hamburg11.09.202211:00 – 13:00 Uhr040 – 38 30 16www.atv1845.com
Bramfelder SVSporthalle Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg11.09.202210:00 – 13:00 Uhr040 – 64 14 144www.bramfelder-sv.com
Eimsbütteler Turnverband e.V.ETV-Sportzentrum, Bundesstraße 96, 20144 Hamburg27.08.202211:00 – 13:00 Uhr040 – 40176923www.etv-hamburg.de
Elmshorner MTVEMTV-Halle, Koppeldamm 1, 25335 Elmshorn04.09.202214:00 – 16:00 Uhr04121 48430www.emtv.de
Hamburger TurnerschaftSportzentrum HT 16, Sievekingdamm 1, 20535 Hamburg27.08.202209:00 – 11:00 Uhr040 – 251749-0www.ht16.de
Hausbruch-Neugrabener TurnerschaftSportpark Opferberg, Cuxhavener Str. 271, 21149 Hamburg
10.09.202211:00 – 13 :00 Uhr
040 – 701 74 43www.hntonline.de
Harburger TurnerbundSporthalle Hans-Dewitz-Ring 21, 21075 Hamburg18.09.202210:00 – 13:00 Uhr040 – 79143323www.harburger-turnerbund.de
Kieler MTVSportzentrum Schrevenpark, Jahnstr. 8a, 24116 Kiel09.09.202215:00 – 17:00 Uhr0431 – 530 130 70www.kmtv.de
Niendorfer TSVSporthalle Sethweg 56. 22455 Hamburg10.09.202210:00 – 12:00 Uhr040 – 55 42 133www.ntsv.de
Rissener SVGymnastikhalle Marschweg, Am Lilienberg 22559 Hamburg17.09.202210:00 – 13:00 Uhr040 – 812746www.rissenersv.de
SC Alstertal-LangenhornSporthalle Lüttkoppel 1, 22335 Hamburg10.09.202210:00 – 13:00 Uhr040 – 30 06 29 90www.scala-sportclub.de
SC PoppenbüttelDreifeldhalle Gymnasium Oberalster, Petunienweg 43 22395 Hamburg11.09.202213:00 – 16:00 Uhr040 – 606 14 14www.scpoppenbuettel.de
SC Vier- und MarschlandeSportanlage Fünfhausen, Sporthallenweg 7, 21037 Hamburg10.09.202214:00 – 16:00 Uhr040 – 72 39 929www.scvm.de
Sportverein Grün-Weiß EimsbüttelDreifeldhalle Stadtteilschule Stellingen, Zugang Hagenbeckstr. 39a, 22527 Hamburg11.09.202210:00 – 12:00 Uhr040-41424700www.gweimsbuettel.de
SV EidelstedtSporthalle Redingskamp 25, 22523 Hamburg11.09.202210:00 – 13:00 Uhr040 – 570 007-0www.sve-hamburg.de
TSG BergedorfTSG Sportforum, Billwerder Billdeich 607, 21033 Hamburg11.09.202210:00 – 16:00 Uhr040-72977887www.tsg-bergedorf.de
TSV ReinbekSportzentrum Reinbek, Theodor-Storm-Str. 20, 21465 Reinbek11.09.202211:00 – 14:00 Uhr040 – 40 11 32 60www.tsv-reinbek.de
TuS BerneSporthalle Berne, Lienaustraße 32, 22159 Hamburg10.09.202210:00 – 13:00 Uhr040 – 60442880www.tusberne.de
VfL PinnebergSporthalle Rübekamp 13, 25421 Pinneberg04.09.202213:00 – 16:00 Uhr04101 – 55 60 217www.vfl-pinneberg.de
Walddörfer SV HamburgBeim Volksdorfer Stadtteilfest, Ortskern Volksdorf03.09.202211:00 – 15:00 Uhr040 – 6450620www.walddoerfer-sv.de